воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Как восстановить работу мозга за 20 минут?

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда нужно сделать очень много в предельно сжатые сроки. Что конкретно – не так уж и важно, главное, что голова идет кругом, времени не хватает, а отдохнуть просто необходимо. 

Что делать? 
Требуется найти способ быстрого (буквально экстренного) восстановления сил. Если организм невероятно устал и обессилел, ему поможет… кофе. Но есть один важный нюанс:

Потребуется чашка эспрессо (в среднем 2 ложки). Важно именно залпом выпить кофе и прилечь, расслабиться, закрыть глаза и поспать от 15 до 20 минут, но не больше!

Дело в том, что именно такой промежуток времени требуется для того, чтобы кофе активизировался в кишечнике и обеспечил легкое пробуждение ото сна.

Спать дольше нельзя (можете поставить будильник), так как в этом случае вы выйдете из фазы быстрого сна и вступите в фазу длинного сна. Тогда потребуются неимоверные усилия для пробуждения. Такой быстрый сон кстати еще и активизирует творческие способности.

Если все сделать верно, то в результате разум прояснится, и вы почувствуете себя выспавшимися. Организм, конечно же, не отдохнет полноценно за это время, но можно будет со свежей головой приступить к делам.

Способ эффективен, но не советуем им злоупотреблять. Людям с повышенной нервной возбудимостью и проблемами сердца он противопоказан!



Комментариев нет:

Отправить комментарий