воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Избавляемся от пигментных пятен натуральными способами!

• Лимон, мед и молоко
Смешайте сухое молоко со свежевыжатым лимонным соком. Добавьте немного меда. Тщательно перемешайте до однородной густой массы, пока молоко полностью не растворится. Наносите полученную пасту на лицо, плечи, шею, любой другой участок кожи, который хотите отбелить.Кстати, такая масса может храниться в холодильнике неделю. Внимание: перед использованием сделайте тест на кожную реакцию (на руке), некоторые не переносят средства с лимонным соком, этот компонент аллергенный.

• Овсянка и томат
Смешайте овсяные хлопья и томатный сок (чем натуральнее, тем лучше), чтобы получилась паста. Эту массу нанесите на лицо как маску, дайте подсохнуть. После нежно смойте теплой водой. Такая маска и очищает кожу, и выравнивает её тон. Особенно хороша после лета, когда загар начинает неровно сходить с лица. Весной эта маска избавит от неровностей кожи и отбелит.

• Мазь из одуванчика
Одуванчик сделает пигментные пятна и даже веснушки заметно светлее. Можно купить готовую мазь из одуванчика в аптеке, но можно сделать все самой, и тогда это будет 100% натуральное отбеливающее средство. Нарежьте свежие листья одуванчика (четверть стакана), залейте касторовым маслом и настаивайте в течение 2-х недель. Процедите, и можно использовать. Кроме этого, можно заварить крепкий чай из листьев одуванчика и ромашки. Пусть настаивается всю ночь, наутро процедить и дальше можно пользоваться. Ополаскивайте этим чаем кожу, либо нанесите ватным тампоном. Дождитесь, пока кожа полностью высохнет, и только после этого промойте проточной водой.

• Папайя и мед
Эта маска работает даже лучше, чем все предыдущие способы. Она подходит ко всем типам кожи. А делается просто: смешайте мякоть одного спелого плода папайи, 1 столовую ложку лимонного сока и 1 чайную ложку натурального меда. Нанесите на те участки лица и шеи, которые нужно осветлить. Подождите 5 минут, затем смывайте.

• Бабушкин рецепт
Этот способ осветляет веснушки, убирает неровный загар. Составляющие: 1 стакан воды, полстакана розовой воды, четверть чашки йогурта, 1 чайная ложка борной кислоты. Нанесите на кожу ватным тампоном на час, или даже на всю ночь. Если вы раньше не использовали в своих рецептах борную кислоту, обязательно предварительно сделайте тест на аллергическую реакцию на руке.

• Алоэ вера
От этого продукта не ждите радикальных изменений, но осветлить кожу, убрать серый тон, сделать кожу сияющей алоэ может. Просто протирайте лицо соком алоэ вера как обычным лосьоном, утром и вечером. Если у вас была бессонная ночь, алоэ также поможет превратить уставшую кожу в светлую и сияющую. И не забывайте об омолаживающих свойствах алоэ вера.

• Сандал
Сначала смешайте лимонный сок, томатный и огуречный в равных количествах. Все эти три сока – признанные отбеливающие средства. А затем добавьте в смесь порошок сандалового дерева, чтобы получилась паста. Каждый день наносите на нужные участки кожи на 10-15 минут, в течение месяца. Веснушки и пигментные пятна заметно выровняются.



Комментариев нет:

Отправить комментарий