воскресенье, 22 сентября 2013 г.

5 упражнений для отличного настроения на весь день!

Чтобы начать выполнять упражнения с удовольствием, позвольте себе немного понежиться, оставаясь в постели, но только с пользой для тела!

1. Сядьте на кровать, вытяните руки вверх, сцепив кисти в замок, и потянитесь ими как можно выше. Почувствуйте, как удлиняется позвоночник и кровь начинает циркулировать быстрее по телу. Затем точно так же потянитесь, наклоняясь в разные стороны. В конце сбросьте напряжение с рук и расслабьтесь.

2. Теперь растяните шею: положите левую ладонь на голову с правой стороны и аккуратно потяните вниз – в строну левого плеча. Правым же плечом тянитесь в противоположную сторону, удлиняя шею сбоку. Задержитесь в этом положении 20–30 секунд и повторите с другой стороны.

3. Сплетите пальцы за спиной и наклонитесь вперед, стараясь поднять кисти выше над кроватью. Шея расслаблена. Почувствуйте растяжение в области плеч и задержитесь на несколько секунд, пока поза не станет дискомфортной.

4. Сидя на ягодицах, поставьте левую стопу за правое колено, а правую пятку придвиньте к себе. Повернитесь плечами и корпусом в левую сторону и оттолкнитесь локтем от левого бедра, чтобы усилить скручивание. Стремитесь вытянуться наверх и сохранить вес тела равномерно распределенным на обе половинки таза. Спустя 30 секунд повторите в другую сторону.

5. В той же позе (сидя со скрещенными перед собой ногами) расставьте руки в разные стороны и сильно сведите лопатки. На выдохе повернитесь вокруг своей оси вправо, сохраняя руки вытянутыми в одну линию, а обе ягодицы прижатыми к матрасу. На вдохе вернитесь в центр. Затем точно так же, как можно дальше – влево. Продолжайте тянуться макушкой вверх и не заваливайтесь на одну сторону.

Уделите по 30 секунд на каждое упражнение и почувствуйте прилив бодрости и жизненную силу каждой клеточкой своего организма!



Комментариев нет:

Отправить комментарий