четверг, 19 сентября 2013 г.

Питательные смеси для ногтей из ягод и фруктов

Чтобы ногти были блестящими и крепкими, нужно регулярно делать различные питательные маски и ванночки. Летом ухаживать за ногтями намного проще, ведь свежие ягоды и фрукты - это смесь витамином не только для нашего организма, но и для кожи лица, волос, а также ногтей. Вот несколько вариантов питательных смесей для ногтей, которые легко приготовить в домашних условиях!

Яблочно-грушевая cмесь для ногтей.
2 яблочка средних размеров и 1 небольшую грушу хорошо вымыть и пропустить через мясорубку. Подогреть мед и растительное масло и добавить в пюре из яблок и груши. Перемешать и нанести смесь на ногти. Через 15 минут остатки состава снять ватным тампоном.

Земляничная месь для ногтей.
Пару спелых и крупных ягод земляники промыть и размять ложкой. Добавить 2 столовые ложки глицерина и размешать до получения однородной кашицы. Нанести смесь на ногти и держать около 20 минут, после чего снять остатки ватным тампоном.

Яблочная смесь для ногтей с редькой.
1 небольшое яблоко и 1 редьку вымыть и натереть на терке. В полученную кашицу добавить 3 ст. л. жирных сливок. Добавить в смесь 1 чайную ложку сока лимона и перемешать. Нанести данный состав на ногти и оставить на 10-15 минут. Остатки состава снять вытным тампоном.

Гороховая смесь для ногтей.
200 г свежего зеленого горошка вымыть и размять до кашицы. Добавить 1 желток и 2 чайные ложки оливкового масла. Перемешатьь и нанести полученную смесь на ногти. Остатки снять ватным тампоном через 20-25 минут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий