четверг, 19 сентября 2013 г.

Азбука лечения простудного заболевания.

1. Избегайте различных вечеринок и праздничных мероприятий, потому что они могут истощить вас физически, подвергнуть риску вашу имунную систему и продлить насморк. 

2. Воздержитесь от повышенного питания. 
На переваривание мяса организм тратит до 70% калорий, получаемых от потребления мясных продуктов. Попытайтесь основной упор в питании перенести на вегетарианские продукты. Замените молоко соками и фруктами.

3. Пейте горячий куриный бульон.
Он обладает дополнительным воздействием на усиление оттока носовой слизи, которая служит передовой линией обороны для вывода микробов из организма.

4. Поднажмите на жидкости.
Выпивайте 6-8 стаканов воды, сока, чая или любых других чистых жидкостей. Это восстановит значительные потери жидкости во время насморка и поможет вымыть токсины, отравляющие ваш организм.

5. Бросьте курить.
Курение ухудшает состояние горла, которое и без того раздражено при простуде, Если не можете бросить совсем, то по крайней мере остановитесь, пока болеете.

6. Смягчите раздраженное горло.
Полоскание утром, днем и вечером или когда оно очень болит стаканом теплой воды с 1 ч. л. соли.

7. Эхинацея.
Она стимулируют работу печени и укрепляют пораженные слизистые мембраны в носу, во рту и горле, очищает кровь и лимфатические железы, а это помогает циркуляции антител, борющихся с инфекцией.

8. Чай из лакричного корня.
Имеет анестезирующее действие и смягчает раздраженное горло, уменьшает кашель. Пить его следует в течение дня.

9. Для хорошего сна ночью заварите чашечку чаю из хмеля или корня валерианы. Для усиления их действия добавьте ложечку меда, который обладает снотворным действием.

10. Ментоловые и камфарные втирания имеют смягчающее, охлаждающее влияние и помогут прочистить нос и облегчить дыхание, особенно ночью.



Комментариев нет:

Отправить комментарий