четверг, 19 сентября 2013 г.

Свойства абрикосового масла для ухода за лицом

- масло интенсивно питает, смягчает и увлажняет кожу, чем предотвращает сухость и шелушение;
- масло стимулирует выработку эластина и коллагена, чем повышается упругость и эластичность кожи;
- масло помогает разгладить глубокие морщины и убрать мелкие;
- масло придает коже тонус;
- улучшается цвета лица;
- масло обладает антибактериальным и антисептическим действием, поэтому его хорошо использовать для ухода за чувствительной и проблемной кожей.

Маслом абрикосовых косточек, как и любым другим продуктом, надо правильно пользоваться. Если вы хотите смягчить и питать кожу, тогда всего пару капель масла надо нанести на лицо кончиками пальцев и распределить.

Масло абрикосовых косточек отлично подходит для очищения лица. Для этого ватный диск смочите в теплой воде и отожмите его. Затем на вату капните несколько капель абрикосового масла и осторожно протрите лицо вдоль массажных линий.

Если вы делаете массаж лица, тогда абрикосовое масло и в этом случае вам поможет. Нанесите немного масла на лицо и продолжайте делать массаж до тех пор, пока масло полностью не впитается в кожу.

Как и любой продукт, масло абрикосовых косточек может вызвать аллергию. Именно с этим маслом подобные случаи очень редки, но все же бывает индивидуальная непереносимость, поэтому обязательно протестируйте продукт перед его использованием.


Комментариев нет:

Отправить комментарий