вторник, 17 сентября 2013 г.

Банановый бальзам для волос

Для приготовления бальзама нам понадобится переспелый банан, лучше будет, если уже с потемневшей кожурой (зеленоватые и желтые бананы более твердые и труднее вымываются из волос). Тщательно разминаем банан (венчиком, натираем на мелкой терке, но лучше, конечно, воспользоваться миксером или блендером).

Добавляем 2 столовых ложки меда и все тщательно перемешиваем. 

Затем берем по одной чайной ложке масел макадамии и авокадо, все еще раз тщательно перемешиваем и наносим бальзам на влажные вымытые шампунем волосы, сверху заматываем пленкой и полотенцем, ждем 20-30 минут, смываем теплой водой. Повторно пользоваться шампунем не надо.

Если вы хорошо измельчили банан, то проблем со смыванием бальзама не будет, но при наличии кусочков фрукта отмыть волосы довольно проблематично. Поэтому лучше сразу максимум усилий приложить для того, чтобы получить нежнейшее однородное банановое пюре, чем потом гораздо больше времени потратить на очищение волос от присохших кусочков банана. Если у вас сильно жирные волосы, можно не добавлять масло авокадо или же не наносить бальзам непосредственно на корни волос.

Лучший результат можно получить, если чередовать применение бананового бальзама после мытья с маской для волос из корицы, усиливающей рост.



Комментариев нет:

Отправить комментарий