воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Крапива для волос

Крапива является незаменимым помощником в косметологии. На ее основе делают различные маски и отвары для кожи лица и тела. Но самое главное, крапива — это незаменимый продукт для волос. 

Полезные свойства крапивы для волос:

- укрепление волос
- защита от выпадения волос
- устранение жирности головы
- избавление от зуда и перхоти
- стимулирование роста волос
- улучшение структуры волос

Использовать крапиву для волос можно в любое время года. Ведь это растение эффективно как в свежем, так и в высушенном виде.

Отвар крапивы для волос:

Этот рецепт отвара крапивы для роста волос и для их укрепления.
3 ст. ложки измельченных листьев крапивы кладем в кастрюлю с водой (0,5 литра), добавляем туда же 0,5 литра яблочного уксуса, ставим на медленный огонь и варим в течение 30 минут. После этого отвар крапивы для волос процеживаем и после мытья головы хорошенько ополаскиваем им волосы.

Еще один укрепляющий отвар крапивы для жирных волос.
3 ст. ложки сухих и измельченных листьев крапивы смешиваем с 2-мя стаканами воды, добавляем 1 стакан облепихового сока и ставим эту смесь вариться на медленный огонь на полчаса. После того, как отвар будет готов, ждем, когда он остынет, процеживаем и после каждого мытья головы ополаскиваем им волосы.

Этот рецепт отвара крапивы защитит волосы от перхоти.
Берем по 1 ст. ложке крапиву, шишки хмеля, корень лопуха и траву вереск, заливаем их тремя стаканами кипятка, ставим на медленный огонь и отвариваем в течение 10 минут. После того, как готовый отвар отстоится в течение 30 минут, его можно применять в виде ополаскивателя для волос.

Маски из крапивы для волос.

Это укрепляющая маска из крапивы для жирных волос.
Листья крапивы пропускаем через мясорубку (должно получиться примерно ½ стакана), добавляем в готовую кашицу 1 чайную ложку морской соли, перемешиваем и наносим готовую маску на волосы и хорошенько втираем в кожу головы. Сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 30 минут.

Маска из крапивы для укрепления волос.
½ стакана сухих листьев крапивы смешиваем с 3 ч.л. ложками бесцветной хны заливаем кипятком до кашицеобразного состояния и в остывшую массу добавляем 1 желток. Наносим маску на волосы и сверху надеваем целлофановый пакет. Смываем теплой водой через 2 часа.

Настой крапивы для волос.

настой крапивы и ромашки для осветления волос
1 ст. ложку крапивы и 1 ст. ложку ромашки заливаем литром кипятка и даем настояться в течении 30 минут. Готовым настоем хорошо ополаскиваем волосы и закутываем их полотенцем. Через 30 минут еще раз прополаскиваем волосы крепким настоем ромашки и высушиваем волосы естественным путем.

настой крапивы от выпадения волос.
3 ст. ложки крапивы заливаем 2 стаканами кипятка и оставляем настаиваться в течении 30 минут. Готовым настоем ополаскиваем волосы каждый раз после мытья головы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий