четверг, 19 сентября 2013 г.

5 неожиданных натуральных заменителей зубной пасты.

1. Морская соль
Самый простой и естественный способ очищения, крепкие белые зубы, отсутствие болезней десен и укрепление эмали - все это обычная морская соль. Смягчить кристаллики можно, смочив слегка соль водой и окунув в нее щетку.

2. Пищевая сода.
Можно использовать также как и морскую соль, сода не обладает вкусом,а поэтому ее просто использовать. Смешайте ее с несколькими каплями эфирного масла мяты и стевией , вкусная зубная паста готова!

3. Перекись водорода
Перекись водорода поддерживает зубы крепкими и белыми. Опустите зубную щетку в перекись водорода, а затем в 50/50 смеси соды пищевой и мелкой морской соли. Единственное противопоказание: пломбы из амальгамы.

4. Кокосовое масло
Его противогрибковые и антибактериальные свойства пригодятся как нельзя лучше и оно очень приятно на вкус! Кокосовое масло можно использовать самостоятельно и в сочетании с другими ингредиентами (содой и эфирными маслами).

5. Любое натуральное мыло.
Да, вы можете чистить зубы с мылом! И получите точно такой же эффект как от обычной зубной пасты и даже лучше. Натуральное мыло без лауретсульфата и парабенов не имеет неприятного вкуса, вы ощутите немного мыльный привкус и послевкусие трав. Смочите мыло водой и потрите его щеткой. Очистите полость рта и обильно прополоскайте рот водой. Ваши зубы будут идеальны!


Улыбайтесь чаще, смех продлевает жизнь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий