воскресенье, 28 июля 2013 г.

Делаем соль для ванн

Компоненты:
3 чашки соли Мертвого моря, обычной морской соли или соли Эпсома, или смесь из этих солей. Морские соли, как правило, бывают с разным размером зерна. Объединение нескольких разных размеров зерна может сделать Ваши соли более привлекательными. Имейте в виду, однако, что крупные зерна могут долго растворяться в воде.
15-24 капли композиции или эфирного масла. Убедитесь и примите во внимание в показателях безвредности для масла (ел), которое Вы хотите использовать.
1 столовая ложка фракционированного кокосового масла или другого транспортного масла для увлажнения (необязательно).

Инструкция:
Поместите соль в чашу. Если Вы хотите включить дополнительно растительное масло, добавьте его к соли и смешайте хорошо ложкой или вилкой. После этого, добавьте приготовленное эфирное масло. Опять хорошо смешайте. Поместите смесь в тубу или бутыль с плотной крышкой. Соли, которые хранятся в контейнере, который не закрывается герметично, потеряют свой аромат быстро.
Перемешайте смесь еще раз через день, для того чтобы соль гарантированно смешалась с маслами.
Окрас соли для ванн:
Лучшим решением будет оставить соль для ванн бесцветной. Некоторые виды морской соли – Гавайская, Красного моря или Черноморская соль имеют естественный красивый окрас. Вы можете добавлять эти соли к вашей соли для ванн, для того, чтобы добиться приятного оттенка.
Еще один вариант – добавить пищевой краситель. Добавлять его нужно до того, как вы добавите эфирные масла. Убедитесь, что ваша кожа не испытывает аллергических реакций к красителю.

Использование соли для ванн:
Добавьте полчашки соли к струе воды в ванне. Хорошенько помешайте, соль должна хорошо раствориться в ванной. Для препятствия быстрого испарения лучше всего добавлять соль непосредственно перед принятием ванны. Нерастворенные кристаллы соли могут доставить вам некоторое неудобство, поэтому перемешивайте воду до тех пор, пока не растворятся все кристаллики.


Комментариев нет:

Отправить комментарий