воскресенье, 28 июля 2013 г.

Плюсы и минусы хны

Хна является одним из самых старых и популярных средств, чтобы сменить цвет волос. Однако как для столь популярной краски мы знаем слишком мало о том, почему, как и когда хна будет хорошим выбором, а когда нет. 
Ниже - краткий список плюсов и минусов использования хны, чтобы знать, когда её стоит пользоваться, а когда нет.

Формула

Плюсы:Натуральная хна может придать твоим волосам глянцевый блеск и дать им насыщенный красный оттенок, поскольку молекулы хны сильно пигментированы красно-оранжевым цветом.

Минусы:Различные смеси хны (чтобы покрасить волосы в светлые или темные оттенки) содержат добавки. Некоторые, как у марки Lush, содержат только натуральные ингредиенты, вроде гвоздики или кофе. Другие же марки кладут в такие смеси металлические соли и химические осветлители, которые могут повредить твоим волосам.

Цвет

Плюсы:Хна является прекрасным средством, чтобы покрасить волосы в рыжий цвет, не испортив волосы.

Минусы:Хна не так предсказуема, как химические красители, поэтому нет гарантии, что цвет получится таким же, как указано на упаковке.

Процесс

Плюсы:После использования натуральной хны, волосы станут мягче, сильнее и крепче.

Минусы:Если твои волосы раньше регулярно красили в салоне красоты искусственными красителями, соединившись с хной, они могут дать неожиданный цвет волос, вроде зеленого или фиолетового. Если раньше ты красила волосы не хной, попробуй сначала покрасить лишь одну прядку волос в незаметном месте, например за ухом.

Кроме того, хной красить волосы сложнее, чем обычной краской. Она сильно пачкается, выглядит грязной и иногда её нужно держать на волосах до 6 часов. Заверни волосы в пищевую пленку для ускорения процесса покраски. Выдели целый день или вечер для этого.

Результат

Плюсы:Хна не выгорает так быстро, как синтетические красные краски для волос. Так что это отличный способ стать рыжей надолго.

Минусы:Это палка о двух концах. Если на покрашенные хной волосы нанести химический краситель (с перекисью водорода или амиаком), цвет еще сильнее впитается в волосы. Так что, если ты начинаешь красить волосы хной, крась их только ею, либо же отрасти и обстриги покрашенные хной пряди.


Комментариев нет:

Отправить комментарий