вторник, 30 июля 2013 г.

Мастопатия - лечение травами

Мастопатия – как правило гормональное, женское заболевание. Сопровождается болевыми ощущениями в груди, особенно интенсивными с приближением критических дней. Иногда сложность выявления заболевания, заключается в слабости симптома, но обычно это только на начальных стадиях. 

Как и любое другое гормональное нарушение, мастопатию лучше лечить природными средствами, не имеющими отрицательных эффектов. Травы при мастопатии – наилучший вариант, так из них можно приготовить разнообразные настои и отвары, из которых можно будет выбрать наиболее подходящие варианты.
Рецепты. Далее, несколько способов применения разных растений:
1)  Заварите лекарственный донник, в количестве десяти граммов, на пол литра воды доведённой до кипения. Дайте отстояться кипятку, до приемлемой для компрессов температуры, и приступайте к примочкам.
2) Заварите десять граммов мелко нашинкованных кореньев лопуха в двухстах миллилитрах воды доведённой до кипения и употребляйте по большой ложке трижды в сутки за полчаса до крупных трапез.
3) Спорыш следует заваривать во в два раза меньшем количестве воды, т.е. десять грамм растения на сто миллилитров воды. Употреблять так же как и в предыдущем рецепте.
4) Залейте пару больших ложек перечного горца двумястами миллилитрами кипящей воды и дождитесь пока отвар станет приемлемо тёплым, затем приступайте к компрессам.
5) Помогает и употребление внутрь настойки из перегородок грецкого ореха, о её приготовлении читайте по указанной ссылке.
6) Полторы больших ложки манжетки заварите в стакане воды доведённой до кипения и дайте отстояться четыре часа. Затем употребляйте по семьдесят миллилитров отвара перед крупными трапезами в течение дня, должно получаться три раза в сутки.
7) Для компрессов используйте и траву горечавку (её крупнолистный вид). Большую ложку растения заваривайте на двести миллилитров воды доведённой до кипения и, после остывания до приемлемой температуры – приступайте к процедуре.
8) Сделайте и используйте для компрессов настой цвета клевера. Пару полных ложек залейте пятьюстами миллилитрами пятидесятиградусной водки и настаивайте треть месяца.
9) Высушенную траву льнянку растолките в мельчайший порох и смешайте один к двум с растопленным сливочным маслом. Такое средство растирайте по груди, акцентируя внимание на участках создающих болевые ощущения.
10) Две больших ложки растения зверобой заварите в четырёхстах миллилитрах воды доведённой до кипения. Отстаивать не нужно, просто дождитесь изменения цвета жидкости и после остывания, до подходящей вам температуры — примачивайте к груди.




Комментариев нет:

Отправить комментарий