понедельник, 29 июля 2013 г.

Эфирное масло Можжевельник

Аромат: Отчетливый, освежающий, слегка древесный.
Можжевельник высоко ценили за антисептические свойства. В XV и XVI веках знахари использовали его не только как средство от чумы, но и как противоядие от укусов змей и насекомых.
Масло можжевельника известно своими детоксицирующими свойствами, способностью выводить токсины, в особенности при злоупотреблении жирной пищей и спиртным.
В целом благоприятно воздействует на пищеварительную систему: нормализует аппетит, помогает страдающим от ожирения. Также оказывает общее стимулирующее действие на организм, помогает преодолеть вялость и сонливость, возникающие в результате перегруженности шлаками. 
Ценные качества можжевелового масла проявляются, в частности, при цистите, задержке мочеиспускания и наличии камней в почках. Возможно также снятие проявлений целлюлита, водянки и отечности. 
Масло можжевельника служит тоником для жирной кожи, а также для пораженной себореей кожи головы. Избавляет от угревой сыпи, очищает поры, помогает при дерматите, мокнущей экземе, псориазе. Проясняет ум, укрепляет нервы. Очищает ауру, помогает сохранять силу духа в сложны ситуациях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий