среда, 31 июля 2013 г.

Шипица (бородавка)

Шипица — это бородавка вырастающая, как правило, на подошве стопы. Причиной, чаще всего выступает обувь, создающая дискомфорт пятки и подушечки стопы чуть ниже пальцев. Иногда крайне тяжело поддаются лечению. Многие люди думают, что у них просто выросла мозоль на стопе, но от мозоли её отличают болевые ощущения при малейших контактах. Из статьи вы узнаете, как вывести шипицу на ноге. Лечение шипицы на ноге затрудняется тем, что на её месте постоянно будут вырастать новые. Так неопытный хирург, может повторять операцию или процедуры много раз из-за того, что вирус-возбудитель забирается не полностью. Народным знатокам и целителям с древних времён известно — что представляет из себя шипица на ноге, лечение её производится прикладыванием трав, полезных растений, пропариванием. Лечение шипицы народными средствами может производиться следующими методами:
1) Прямо перед сном подержите проблемную стопу в горячей воде минут десять и сразу приложите к бородавке мелко натёртый хрен (желательно, что бы он был сочным), зафиксируйте его герметичной повязкой из полиэтилена и утеплите её зимним носком. Повязка снимается только на утро, производить прикладывания хрена следует пока не пройдёт болячка.
2) Соберите подальше от дорог и промышленных объектов пучок молоденькой крапивы, поместите её в удобную ёмкость и тщательно разомните в кашицу. Проверьте, что бы она не пекла при прикосновении и наложите на стопу, на уплотнение. Для усиления эффекта, сверху кашицы наложите свежий лист лопуха и только потом утепляйте тёплым носком. Делать такую процедуру удобнее всего на ночь, когда повязка не будет мешать.
3) Есть и более экзотический метод как удалить шипицу на ноге. Наберите коробочку от спичек цементом (это необходимое количество), подержите стопу в горячей воде десять минут и начинайте втирать цемент в бородавку. Делать это нужно следующим образом – увлажните подушечку пальца и окуните его в цемент, далее растирайте его по проблемному месту, пока полностью не высохнет, повторяйте так, пока коробочка не опустеет. Обычно для полного исчезновения болячки достаточно трёх-четырёх процедур.
4) Максимально мелко натрите сырую картошку и полученную массу накладывайте на шипицу, чем сочнее картофель – тем лучше. Закреплять такой компресс можно простой перевязкой, используя аптечные вату и бинт (не стерильные). Менять повязку следует дважды в сутки — с утра и непосредственно перед сном.


Комментариев нет:

Отправить комментарий