вторник, 30 июля 2013 г.

Народные средства при климаксе

Большинство женщин отрицательно воспринимают наступление климакса, как будто он напоминает о возрасте, о подступающей старости, словно это дополнительная морщинка на лице. Однако это абсолютно не так, нужно правильно понять, что природа плохого для нас не сделает. 


Климакс у женщин сопровождается недостатком в организме витаминов группы «Е». Для его пополнения постарайтесь есть больше всяческих орехов (желательно разных, так как в них кроме необходимого витамина содержится множество других полезных элементов) и ещё много нужного витамина содержат проросшие злаки.
Что бы подавить симптомы климакса необходимо высокое содержание лецитина в потребляемой пище. В достаточном количестве он содержится в рыбьих икрах, горохе, фасоли и в цветной капусте, из этого всего можно готовить довольно вкусные блюда.
Признаки климакса хорошо подавляют средства для устранения боли при месячных. Так же подойдут некоторые методы используемые для того что бы нормализовать менструальный цикл, но они в более индивидуальном порядке, в зависимости от особенностей организма и женского здоровья.
Для устранения боли при климаксе, обычно используется такой отвар – в одинаковом соотношении смешайте и измельчите корешки валерианы, мягкую часть мяты и цвет ромашки купленной в аптеке. Заваривайте как чай, а употребляйте после того как проснулись и перед сном. Вообще, народные средства при климаксе хороши тем, что в отличии от лекарств — точно не нанесут никакого вреда.
Отличные средства при климаксе для поддержания силы и тонуса, а так же лёгкого успокоения – это ягоды ежевики и калины. Есть их можно в любых разумных количествах и к тому же они богаты на витамины, при климаксе которые весьма не мало важны. Возможно, заваривать их в чай.
Период климакса у многих женщин характеризуется мигренями и проблемным сном. Для избегания этих проблем – заведите привычку употреблять с едой чеснок, по зубку при каждой трапезе.
Нужно иметь ввиду, что не последнее место для спокойной жизни после климакса занимает правильное питание. В первую очередь ограничьте количество съедаемого вами жирного мяса, и вообще жирной пищи. А морепродукты наоборот приветствуются, постарайтесь употреблять их как можно чаще. Утро лучше всего начинать с хлопьев с молоко, или стакана кефира. Диета при климаксе исключает соль, её, как известно, вообще лучше меньше использовать в еду в течение всей жизни. Наиболее благоприятным питанием являются овощи и фрукты, которые богаты необходимыми витаминами.
Для того что бы не наступил ранний климакс – избегайте вредных привычек (в любых количествах), никогда не нервничайте по пустякам, ведите здоровый, активный образ жизни, это поможет предотвратить истощение яичников в молодом возрасте. Так же ни в коем случае не увлекайтесь диетами, призывающими сильно сокращать рацион.


Комментариев нет:

Отправить комментарий