вторник, 30 июля 2013 г.

Боли при месячных, народные средства

Терпеть менструальные боли – к сожалению, удел большей части женщин планеты. Альгодисменорея (боли во время месячных) происходит с регулярностью приблизительно раз в месяц. О том, как избавится и эффективно подавлять боль при месячных без употребления таблеток и пойдёт эта статья.


Как известно, самые нетерпимые боли испытываются женщинами, которые плохо подготовлены физически. Для решения этой проблемы не нужно много времени и каких либо чрезмерных усилий, ежедневно (не только во время месячных) выполняйте элементарные физические упражнения, качайте пресс в разных позициях, мышцы таза и бёдер можно развивать, приседая и бегая по утрам, лучший вариант – записаться на фитнес, аэробику или гимнастику.
Утолить боли при месячных можно сухим нагреванием. Для этого оберните горячую кастрюлю плотной тканью, подержите до прогревания ткани и прикладывайте её к низу живота и к бёдрам. Такого же эффекта можно добиться, используя другие тёплые объекты. ВНИМАНИЕ! Прикладывать нужно именно тёплое, не в коем случае не горячее, перегревание может нанести вред внутренним органам женщины и кровеносной системе, особенно во время критических дней.
Если у вас сидячая работа – задумайтесь о свежем воздухе, старайтесь чаще выбираться в парки или в другие зелёные насаждения, важно не сидеть там, а проводить время активно, занимаясь какими либо спортивными или увеселительными играми. В обычные дни, особенно в тёплое время года, закаляйте организм, это даёт особенно заметный эффект. Боли при менструациях становятся заметно меньше, если регулярно обливаться холодной водой или принимать прохладный душ.
Есть много способов утолить боли при месячных, народные средства – самые безопасные и действенные, так как для их приготовления используются исключительно природные материалы. Вот несколько рецептов:
1)  Две большие ложки мелко нашинкованного сушёного корешка девясилы пропарить на паровой бане в литре кипящей воды в течении четверти часа, закутать в одеяло и отстаивать до полного остывания, профильтровать от осадка. Трижды в сутки употреблять по большой ложке.
2) Чай из ромашкового цвета и сушёной мелисы. Высушенные ингредиенты смешать в равных пропорциях, измельчить заварить две большие ложки на пол литра кипятка, дать отстояться пятьдесят минут. Пить следует не более чем по пол стакана за десять минут до трапезы. Пить отвар следует начать за пять дней до того как пойдут критические дни.
3) Отвар кислицы. Столовую ложку высушенного сырья заварить на полтора стакана кипятка, дать отстояться шестьдесят минут. Профильтровать, и употреблять по сто миллилитров трижды в сутки. Пейте отвар четырнадцать дней до месячных и делайте перерыв такой же длительности после месячных.
4) Отвар зелени прутового эвкалипта и элеутерококка. Смешайте сухие и измельчённые ингредиенты в соотношении два к одному, заварите две большие ложки на двести миллилитров кипящей воды, дайте отстоятся до остывания. Употребляйте две большие ложки трижды в сутки перед трапезой.
5) Отвар корешков одуванчика. Сушёное мелок нашинкованное сырьё кипятить на слабом огне пять минут в двухстах миллилитрах воды. Дайте отстояться сто двадцать минут и профильтруйте. Начинать употребление за полторы недели до начала месячных, выпивать по сто миллилитров дважды в сутки за десять минут до трапезы.4) Отвар зелени прутового эвкалипта и элеутерококка. Смешайте сухие и измельчённые ингредиенты в соотношении два к одному, заварите две большие ложки на двести миллилитров кипящей воды, дайте отстоятся до остывания. Употребляйте две большие ложки трижды в сутки перед трапезой.
6) При особенно сильных, глубоких и резких болях используйте отвар тысячелистника с манжеткой. Перемешать в равных долях. Большую ложку трав заварить на тысячу миллилитров кипящей воды. Дать отстоятся до остывания. Употреблять перед приёмом пищи по двести миллилитров трижды в сутки.
Для уменьшения боли при месячных перейдите на простую диету:
1)  Раздробите приёмы пищи на большее количество более маленьких по объёму.
2)  Воздержитесь от газированных напитков и от кондитерских изделий.
3)  Молочное и кисломолочное – так же крайне не желательно.
4)  Неделю перед критическими днями попытайтесь минимизировать съедаемую с пищей соль.
Крепкий чай, кофе и энергетические напитки неприемлемы во время менструаций, так как они возбуждают нервную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий