понедельник, 29 июля 2013 г.

Эфирное масло Апельсина

Каждая капля 100% натурального эфирного масла апельсина содержит в себе огромную концентрацию жизненной силы и полезных свойств апельсина, ведь для производства всего лишь одного миллилитра натурального масла необходимо переработать сотни килограммов апельсинов!
Определить на запах качество эфирного масла Апельсина довольно просто. С эфирным маслом апельсина время от времени сталкивается каждый человек. Достаточно надрезать апельсиновую корку, и воздух наполнится знакомым теплым ароматом. «Правильное» 100% натуральное эфирное масло пахнет именно свежими апельсинами.

В Китае апельсиновые деревья выращивали за 220 лет до н.э. Позднее эта культура распространилась в Египте, Северной Африке, странах Средиземноморья. В Европе апельсины появились с 16в., их преподносили как дорогой подарок, и такую роскошь мог позволить себе не каждый. Коронованные особы ценили апельсин, так как ему приписывалось много полезных свойств.

Сейчас апельсин доступен каждому, а его эфирное масло готово поднять настроение в любой момент. Эфирное масло апельсина наделяет человека верой в собственные силы, оптимизмом и обаянием. Масло апельсина незаменимо при беспричинном чувстве одиночества, а так же в периоды восстановления после тяжелых заболеваний.
А ещё апельсин открывает ауру к добру и восприятию положительной информации.
Эфирное масло апельсина подходит Вам, если вы хотите поднять себе настроение, отвлечься от мелких жизненных проблем и неурядиц, создать себе настроение праздника, повысить тонус нервной системы и чувствительных рецепторов, получить заряд бодрости, прилив эндорфина в кровь, избавиться от бессонницы, чувства страха, стрессовых и депрессивных состояний, научиться концентрировать внимание и повысить степень усваивамости материала, а также оно оказывает заметное влияние на биоэнергетику.

Эфирное масло апельсина психологически оказывает стимулирующее, согревающее, релаксирующее, балансирующее, повышающее чувствительность воздействие и показано при нервозности, печали, тревоге, неспособности сохранять самообладание, а также при потребности в тепле. Эфирное масло апельсина наделяет человека небывалой верой в собственные силы, обаянием и оптимизмом. Это масло незаменимо при беспричинном чувстве одиночества и в периоды регенерации после тяжелых заболеваний.

Эфирное масло апельсина повышает упругость кожи и способствует регенерации и более быстрому заживлению эпидермиса. Также восстанавливает, тонизирует, стимулирует и увлажняет сухую и потрескавшуюся кожу, является отличным средством для лечения целлюлита.
Апельсиновое масло устраняет пигментные пятна, улучшает цвет лица, обладает увлажняющим эффектом для сухой кожи. Применяют масло апельсина и для лечения перхоти, и как средство борьбы с сухими волосами и сухой кожей головы.
Чтобы радость от использования этого масла была полной, следует помнить, что использовать его в косметических целях можно не позднее, чем за 4 часа до выхода на солнце.

Эфирное масло апельсина способствует стимуляции пищеварения, стимуляции функций желчного, мочевого пузыря, почек, тонизирует сердечную мышцу, обладает дезинфицирующим и противолихорадочным, а при воздействии на кожу — противовоспалительным и регенерирующим действием.
Благодаря хорошим дезинфицирующим свойствам эфирного масла апельсина оно очень часто используется для дезинфекции ротовой полости при воспалительных заболеваниях пародонта, стоматите, кровоточивости десен. Эфирное масло апельсина имеет значительный спазмолитический эффект, и это позволяет применять его для понижения артериального давления.

Противопоказания:
Не использовать для кожи перед выходом на солнце, а также при индивидуальной непереносимости цитрусов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий