воскресенье, 28 июля 2013 г.

Ароматные сны

Многих людей, испытывающих проблему расстройства сна и бессонницы интересует как сделать сон глубоким и восстанавливающим и, наконец, выспаться. Эфирные масла для сна неплохой способ решить эту проблему, не прибегая к медикаментозным препаратам.
Едва ли есть человек, который хотя бы раз не испытал того или иного нарушения сна. Что делать, если сон не принимает Вас в свои объятия? В этом случае специально подобранные эфирные масла для сна помогут снять напряжение дня и окунутся в глубокий и спокойный сон.

Расслабляющие эфирные масла для сна – лаванда, роза, сандал, хмель, мелисса, герань, нероли, майоран, жасмин, бергамот, ромашка, пассифлора, валериана, ветивер.
Для людей которые плохо засыпают: мирра, можжевельник, кипарис, мандарин, кедр, апельсин. 
Для тех, кто спит беспокойно – нероли, ромашка, ладан, лаванда.
Для полного расслабления – ваниль, лотос, ладан.
1.Смесь
Ветивер-6 капель
Лайм-6 капель
Ладан -6 капель
Жасмин – 2 капли 

2. Смесь
Мелисса -1капля
Лаванда – 4капли
Ромашка -3 капли

3.Смесь
Роза – 2 капли
Иланг – иланг – 2 капли
Лаванда – 2 капли

При расстройстве сна и бессоннице все масла и смеси из данной статьи можно применять в: аромалампе, ванне, массаже - кому как нравится.
Аромалампа с эфирным маслом розы перед сном, применяемая хотя бы 7 дней, поможет устранить бессонницу, улучшить настроение, наладить отношения с окружающими. Метод хорош и для подростков (помогает сглаживать ненужные конфликты).
Всем сладких снов и приятных сновидений!


Комментариев нет:

Отправить комментарий