понедельник, 29 июля 2013 г.

Преимущества ароматерапии перед медикаментозными средствами

1. Биологически активные вещества, содержащиеся в растениях, представляют собой продукты живого организма. Человек может ассимилировать многие из них легче, чем чуждые ему синтетические медикаменты.
2. Целебные свойства растений обуславливаются не одним каким-либо соединением, а их природным комплексом.
3. Лекарства растительного происхождения часто действуют мягче, чем химические, ибо они взяты у растительных клеток, имеющих много общего с процессами, происходящими в клетках организма человека.
4. Общение многих поколений людей с природой привело к возникновению генетически закрепленных реакций между растениями и человеческим организмом.
5. Биологически активные вещества растений редко обладают побочным эффектом. Как правило, соблюдение дозировки не оказывает негативного влияния на организм, не вызывает привыкания, не снижает эффективность лечения, не нарушает баланса физиологических процессов в организме.
6. Ароматерапия - это весьма приятный и комфортный метод, как нельзя лучше подходящий к тезису "лечиться должно быть приятно". Человечество издавна использовало растительные ароматы как средство, доставляющее удовольствие ».




Комментариев нет:

Отправить комментарий