среда, 31 июля 2013 г.

Запор, как избавиться?

Постоянные запоры – приносят массу неудобств и к тому же влекут проблемы связанные с правильной функциональностью кишечника. Наиболее простым решением будет обратится за советом к врачу и купить лекарство которое он назначит, однако это не всегда сработает и может вызвать нежелательные побочные эффекты.

И так, как избавиться от запора в домашних условиях? Пожалуй, далее приведены наиболее эффективные рецепты:
1) Если случай запора пришёлся на весну-начало лета, поможет отвар подорожника обыкновенного. Рвать его желательно подальше от свалок и дорог. Один вырванный с корнем куст тщательно измельчите и варите на медленном огне при температуре кипения в половине литра воды. Далее дайте полчаса отстояться, профильтруйте и выпейте на протяжении суток мелкими глотками. Проводя такое лечение в течение месяца, но не чаще чем раз в год вы вылечите даже длительный запор.
2) Классическая помощь при запорах – клизма. Как это осуществляется, наверное, всем и так известно, но существует масса методов приготовления раствора для клизмы. Например, можно отварить в литре воды большую ложку семени льна, профильтровать и добавить ложечку пищевой соли и пару ложечек подсолнечного масла. Данная смесь от запоров обязательно должна быть максимально терпимо тёплой при применении. Семена льна при запорах применяются ещё со времён самых первых клизм.
3) Запор у человека легко поддаётся лечению маслами, к тому же сам стул становится более регулярным. С помощью клизмы влейте в кишечник сто миллилитров масла (желательно оливкового), процедуру проводите перед сном и буквально за три-четыре раза наступит улучшение.
4) Быстро от запора поможет чай из ивовой коры, употребляется он прямо во время трапез, трижды в сутки. Болезнь запор отступает уже за неделю, улучшение ощущается даже через пару дней. Готовится как чай, маленькая ложечка заливается кружкой кипятка и можно сразу пить.
5) Самое простое, что можно придумать это капустный сок. Трижды в сутки выпивайте по пол стакана сока свежей капусты. Запор начнёт проходить за неделю.
6) Запор у взрослых можно лечить спиртовой настойкой. За основу берётся репчатый лук. Ёмкость для настойки заполняется мелко нашинкованным луком на две трети и заполняется крепкой водкой или пятидесятиградусным спиртом. Затем отстаивайте закрытую ёмкость в тёмном месте на протяжении недели и употребляйте по большой ложке на пол стакана прохладной воды дважды в сутки до трапез.
7) Отличное домашнее средство от запора это чернослив. Он сам по себе способствует размягчению каловых масс. Что бы увеличить его эффект можно оставить чернослив на восемь часов в соке лимона и подсластить мёдом. Кружку этого средства выпивайте за шестьдесят минут до утренней трапезы, а во время приёма пищи съедайте побольше чернослива с кефиром или кисломолочными продуктами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий