понедельник, 29 июля 2013 г.

Запахи в Вашем доме

Запах следует выделить в отдельный фактор, формирующий представление о доме и, в определенной мере, характеризующий хозяев. Он индивидуален, каждый дом имеет собственный запах, который складывается из множества нюансов и в немалой степени влияет на настроение и даже жизнь его хозяев и гостей.

Ароматерапия происходит от двух слов «аромат» (аромат) и «терапия» (лечение). Ароматерапия подразумевает использование эфирных масел, полученных из трав и растений, для улучшения психического, эмоционального, физического и духовного здоровья.
Для того чтобы создать приятную атмосферу в доме, необходимо использовать разнообразные ароматы. Запахи в доме способны изменять наше настроение - так жимолость прекрасно успокаивает, вселяет оптимизм по жизни, дарит разносторонний позитив в душе и радость сердца....гонит плохую ауру из квартиры..."негативную энергию"...в целом, круто позитивирует пространство...но редко бывает в продаже...очень редко.
Впрочем есть не плохая альтернатива - ладан (смола ладана продаётся в церкви). Можно положить кусочек на чайную ложку и подержать над свечкой, окурить помещение. Будет светло как в церкви.

Аромат для каждой комнаты.

Каждая комната, в зависимости от ее функций, должна иметь свой запах.
Если в гостиной будут солировать яркие, бодрящие ноты, то в спальне уместнее более нежные, мягкие ароматы, позволяющие расслабиться и отдохнуть. При этом не рекомендуется использовать духи и туалетные воды: парфюм предназначен для подчеркивания индивидуальности человека, им может пахнуть носовой платочек, сумка, туалетный столик, но не весь дом.
К примеру, в спальной комнате уместны успокаивающие ароматы, которые будут готовить вас ко сну. Идеально подойдут ароматы розы, лаванды, иланг-иланг или валерьяны и розового дерева. Эфирные масла грейпфрута, ладаны, иланг-иланг и мандарина, в комплексе помогут расслабиться и отдохнуть. А вот сандал усиливает эротическую чувственность, помогает при плохом сне, депрессии...в целом гармонично всё восстанавливает и всё улучшает (настроение и нервы в основном). Иланг-иланг очень влияет, если наблюдаются внутренние или внешние процессы явного или либо скрытого увядания, тонизирует все сферы человеческого организма. Эти запахи успокоят сон, вы прекрасно отдохнете за ночь.
Зал, гостиная с праздничным настроением вместит в себя запахи веселья и добра. Очень хорошо, использовать эфирные масла цитрусовых: лимона, грейпфрута и бергамота, которые внесут в вашу гостиную нотки энергии, разогреют отношения, разовьют новые темы для общения и окутают теплом.
Аромат кухни, где всегда пахнет «вкусностями», хорошо подчеркнут пряные ароматы Востока. Для предотвращения неприятных гнилистых запахов, можно использовать аромакурительницу с разнообразными маслами.
В детской комнате использование аромамасел приветствуется только при использовании грамотного подхода. К примеру, у ребенка в комнате могут находиться несколько функциональных зон. И распределить запахи по функциональным зонам в одной комнате, представляется невыполнимой работой. Лучше всего пусть будет у ребенка всегда свежий, чистый воздух, насыщенный кислородом. Чтобы получить такой воздух в комнате, необходимо открывать окна в утренние часы, когда еще солнышко не встало. В это время в воздухе, молекул кислорода больше, чем в остальное время. Пусть ваше чадо обогащается кислородом и с чистой головой идет в школу или детский сад.

Для того чтобы обеспечить постоянный запах свежести в туалетной комнате, достаточно вылить несколько капель эфирного масла на туалетную бумагу. И, как только, потянут бумагу, так сразу будет исходит приятный аромат.
Если вы хотите, чтобы ваши вещи пахли свежестью альпийских лугов или кедровым орехом, то достаточно накапать несколько капель (желательно четыре) в отсек стиральной машины, предназначенный для набора воды при окончательном полоскании, вашего любимого эфирного масла. Эвкалипт, сосна, лимон, лаванда или многие другие масла, являются прекрасным выбором.

Соорудите ароматную сушилку. В доме, где вы сушите белье, повесьте полотенце, пропитанное аромамаслами, и ваши вещи будут выразительно источать, тонкий аромат эфирного масла.
Для улучшения сна не используйте снотворные, а попробуйте применить наш рецепт. Эфирное масло лаванды накапайте в распылитель с водой и слегка освежите постельное белье перед сном.

Для того, чтобы ваш дом был положительным в вашем сознании, недостаточно только современного интерьера или ультрамодного. Осязание, как чувство, так же влияет на наше отношение к тому или иному предмету. Замечено, запах конкретного дома ярче воспринимают люди, впервые его посетившие, а хозяева порой его и вовсе не чуют. Это можно сравнить с женщиной, которая, воспользовавшись духами, спустя минуты не ощущает их аромата, а на него, между тем, реагируют окружающие ее люди.
Чем будет пахнуть в вашем доме, решаете вы. Помните, запах в доме очень важен.


Комментариев нет:

Отправить комментарий