воскресенье, 28 июля 2013 г.

Ароматические афродизиаки - Секреты любви

Аромамасла влияют на гипофиз и вызывают образование эндорфинов, которые, в свою очередь, обостряют чувственность, вызывают состояние эйфории и повышают сексуальное влечение. Кроме того, цветочные ароматы (а большинство афродизиаков обладают чарующими, сладковатыми ароматами цветов) на подсознательном уровне вызывают ассоциации с любовью, с ее романтическими, более инстинктивными проявлениями. 

Основными “эликсирами любви” издревле считались эфирные масла Иланг-Иланг, Роза, Пачули, Бергамот, Герань, Сандаловое дерево, Шалфей Мускатный, Розмарин, Жасмин, Нероли. Эфирным маслам Апельсин, Грейпфрут, Мандарин тоже приписывают свойства афродизиаков за их способность повышать настроение, вызывать чувство безмятежной радости и веселья, эйфории, восторга. Пряные эфирные масла нередко действуют стимулирующе на мужской пол, а вот от хвойных – лучше вовсе отказаться.

Физиолгические афродизиаки воздействуют непосредственно на организм: усиливают кровообращение,стимулируют работу желез внутренней секреции,повышают потенцию и увеличивают длительность “ночи любви”. К этой группе относятся: Герань, Жасмин, Иланг-иланг, Лимонная трава, Нероли, Пачули, Роза, Розмарин, Сандаловое дерево.

Психотропные афродизиаки воздействуют на эмоции и настроение, повышают чувственность, усиливают влечение и страстность. Сюда относятся следующие эфирные масла: Ладан, Петит грейн, Розовое дерево, Сосна, Шалфей Мускатный, Апельсин, Грейпфрут, Бергамот.

Природные афродизиаки можно дополнительно разделить на мужские и женские по влиянию, которое они оказывают, так как мужская и женская физиология и психология значительно различаются.

МУЖСКИМИ признаны эфирные масла: Пачули, Сандаловое дерево, Мирра, Сосна, Кедровое дерево, Лимон, Эвкалипт, Грейпфрут, Мандарин, Шалфей Мускатный, Ладан.

ЖЕНСКИМИ считаются эфирные масла: Бергамот, Герань, Иланг-Иланг, Розмарин, Жасмин, Нероли, Роза, Литсея кубеба, Лаванда, Апельсин.

Нередко сложно сделать выбор между замечательными свойствами нескольких ароматных афродизиаков – в таком случае можно приготовить собственную аромакомпозицию из нескольких видов эфирных масел. Главное, чтобы они были подобраны с точки зрения синергии и аромат был приятен обоим. Например, приторную сладость Иланг-Иланга и терпкость Пачули или Мускатного шалфея прекрасно смягчат более нежные, туманные ароматы Герани, Сандалового дерева, Петит грейна.

Масла-афродизиаки можно использовать несколькими способами:

Для ароматизации воздуха (аромалампа, аромакамень, ароматические свечи). Желательно, чтобы воздух в помещении был достаточно теплым, так эфирные масла наиболее полно раскроют свои энергетические и целебные свойства. По правилам использования афродизиаков аромат не должен быть особо насыщенным, достаточно 3 капель на всю площадь спальной комнаты.

Для проведения расслабляющего или эротического массажа. Предварительно нужно приготовить массажную смесь, используя Базовые масла. Рекомендуется проводить аромамассаж в вечернее время суток, чтобы была возможность расслабиться и поддаться наступающей неге.

Для обольщения: нанесение эфирных масел на тело на пульсирующие точки (1 капля эфирного масла на 5 капель базового масла или крема)
Для ароматизации постельного белья (побрызгать из пульверизатора, наполненного водой, смешанной с капельками масла на простыни или положить в наволочку ароматизированный лоскуток пористой ткани) и нижнего белья (добавить 1-3 капли аромамасла в воду для полоскания или положить в шкафчик с бельем ароматизированное саше).

Для принятия ароматических ванн. Температура воды – не выше 40°C, эфирные масла предварительно нужно развести в эмульгаторе. Можно принять ванну за полчаса до свидания, чтобы кожа приобрела притягательный аромат, а можно насладиться ванной вдвоем для создания подходящего настроя.

Для повышения общего уровня собственной сексуальности – для этого нужно 21 день подряд наносить на энергетические точки тела смесь из расчета 1 капли эфирного масла на 5 капель базового. Подробнее о данной методике можно прочитать в аюрведической литературе.

При выборе способа ароматизации воздуха маслами-афродизиаками важно помнить, что атмосфера получится еще более чарующей и интимной, если отдать предпочтение красивой атрибутике. Для романтического вечера идеально подойдет Аромалампа или Ароматические свечи с натуральными эфирными маслами, действие которых при желании можно усилить, добавив на воск пару капель подходящего эфирного масла-афродизиака. Позаботьтесь о том, чтобы свечи или аромакурительница располагались в пожаробезопасном месте, чтобы спокойно можно было забыть о них на целый вечер, наслаждаясь уютным мерцанием огня и ароматами, уносящими в мир любви.



Комментариев нет:

Отправить комментарий