вторник, 30 июля 2013 г.

Лечение бородавок народными средствами

Oсуществляется с помощью лекарственных трав, обладающих противовирусными свойствами. 
Избавиться от бородавок с помощью народных средств можно как за 2-3 процедуры, так и за 1-2 недели.

— Очень хорошо помогает кашица из плодов рябины. Наложить на распаренную бородавку и зафиксировать пластырем. Провести десять процедур.

— Свежий сок репчатого лука помогает вывести эти кожные наросты. Смазывают их свежим соком лука и дают просохнуть. Процедуры длительные, но верные.

Чистотел лечит бородавки
 Смазывая бородавку свежим соком чистотела, нужно постоянно стричь ее маникюрными ножницами. Она становится черной. Снова мазать и срезать, пока не исчезнет совсем, пока кожа не очистится.

— Есть еще один радикальный способ сведения бородавок. С пипетки капнуть очень точно на место бородавки одну каплю уксусной кислоты. Только одну! Один из самых быстрых способов сведения бородавок. Метод очень болезненный. 

— Чеснок. Ежедневно натирать бородавки чесноком. Бородавки сначала покраснеют, а потом начнут отваливаться. Еще один рецепт избавления от бородавок: 2-3 измельченных зубчика чеснока заварить стаканом кипятка, настаивать 40-60 минут. Смазывать бородавку этим настоем.

— Если бородавки еще молодые и розовые, не пустили «корни», можно вывести их соком свежего одуванчика. Натирать ежедневно, до полного исчезновения.

— Очень хорошо помогает сухой лед. Приложить к месту бородавки и держать столько времени, сколько сможете. Остатки завернуть в пакет и положить в холодильник. Повторять процедуру 5-6 раз через каждые 2-3 часа. Обычно бородавки быстро отваливаются.

— Этим же льдом можно вывести и детские бородавки. Главное - доза и время. Держать, пока терпимо.

— Можно смазывать ее свежим срезом картофельной кожуры 4-5 раз в день.

— Растворить в 50 мл теплой воды 10 г соли, в раствор положить мякоть плодов сливы и дать настояться в течение 24 часов. Затем воду слить, мякоть измельчить в ступке, добавив 15 мл уксуса, и наложить на бородавку на 24 часа.

Поверья:
— Есть еще интересные народные поверья избавления от бородавок. Нужно над каждой бородавкой завязать узел на шелковой нити. Спрятать эту нитку в свежую картофелину, поместив нитку в срез. Закопать клубень с ниткой в землю так, чтобы никто не знал. Примета: картофель сгниет - бородавка сама отпадет.

— Так же можно поступить и с яблоком. Только его сначала ниткой разрезают пополам. Каждой половинкой яблока смазывают бородавки. Составляют их снова вместе и завязывают той же ниткой. Закапывают в землю. Яблоко сгнило - наступило исцеление.


Комментариев нет:

Отправить комментарий