вторник, 30 июля 2013 г.

Циститные симптомы

В данной статье будут рассмотрены симптомы цистита. Это заболевание довольно часто встречается в современном мире и, к счастью, не требует какого-то сложного лечения, если выявлено вовремя.

О присутствии цистита сразу же сообщают результаты стандартного анализа мочи, его можно произвести в любой государственной и частной клинике. Но даже без анализов вы без труда узнаете заболевание, в этом помогут циститные симптомы, давайте рассмотрим их:
1) В организме начинается иммунная борьба с болезнью, что сопровождается ростом температуры до тридцати семи с половиной градусов, иногда и до тридцати восьми.
2) При хождении в туалет можно заметить, что моча стала менее прозрачной, возможно даже приблизилась по цвету к крови.
3) Становится трудно терпеть если приспичило «по маленькому», иногда даже самопроизвольное мочеиспускание ночью, что может напомнить энурез.
4) Заболевший человек испытывает учащённые позывы в туалет, сам процесс может протекать с режущей болью, иногда доходящей до нестерпимых пределов.
5) После мочеиспускания всё равно хочется сходить в туалет, это может очень сильно мешать спать.
Если у вас имеются такие признаки цистита – лучший способ это медицинские препараты, которые назначит врач, они очень быстро наведут порядок в организме. При походе к урологу может оказаться что в организме протекает развитие сопутствующих заболеваний, или просто других болезней мочевой системы. Так например рост температуры тела до тридцати восьми и выше – скорее всего обозначает сбои в работе почек, и будет необходимо совершить анализы которые назначит врач.
Началу цистита может послужить дисбактериоз влагалища, когда там становится слишком мало полезных микроорганизмов, а вредоносные берут верх. В такой ситуации нужно сконцентрировать внимание на лечение дисбактериоза влагалища.
Причины цистита из-за дисбактериоза могут быть разнообразны и индивидуальны для каждой женщины:
  1. Это и резкое понижение температуры тела, в следствии нахождения на холодном воздухе.
  2. И шоковое состояние организма в результате различных внешних факторов (в современном мире это особенно актуально).
  3. Сбои в нормальном содержании гормонов в крови. Например, цистит часто возникает после отказа от противозачаточных средств гормонального характера (в таблетках).
Циститом можно заболеть и без вредных бактерий, а просто при дисбалансе привычных для организма, когда в микрофлоре влагалища начинает преобладать какой то конкретный их вид.
ВАЖНО! Что быстро побеждённый цистит скорее всего больше не появится, так как иммунная система будет иметь опыт подавления этой болезни на ранних её стадиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий