среда, 31 июля 2013 г.

Что помогает от изжоги

Изжога (в официальной медицине – рефлюкс) одолевает очень многих жителей планеты, причём причины часто бывают индивидуальны, хотя чаще всего — это продукты нарушающие выделение ферментов и секретов пищеварения.

Для начала давайте рассмотрим, как избавиться от изжоги в домашних условиях:
1) Наверное, самый простой и эффективный способ – пить за треть часа до трапезы сто грамм свежего сока картошки. Он должен быть свежим. Обычно изжога уходит не позже чем через двадцать дней. Если этого не произошло, причина изжоги — какое то заболевание.
2) Если вас замучила изжога — попробуйте старинный славянский метод — размешивайте на стакан воды пол маленькой ложечки сажи от спалённой берёзовой коры и выпивайте раз в сутки.
3) Отвар семян льна, так же хорошо подавляет излишнюю кислотность. Для приготовления отвара необходимой концентрации, достаточно пары ложечек на кружку горячей воды. Отстаивайте отвар полчаса и профильтруйте. Перед тем как ложиться спать – выпивайте по три больших глотка.
4) Семечки тыквы – очень удобное лекарство от изжоги, так как их всегда можно носить в кармане и при малейшем жжении в пищеводе достаточно съесть пять – десять штучек.
5) Высушите веточку комнатного алоэ, три сухих виноградных листа, большую ложку нашинкованного коренья девясилы и четыре больших ложки цвета зверобоя. Все ингредиенты тщательно измельчите и варите на медленном огне треть часа в тысяче миллилитров воды. Затем отстаивайте сорок минут и профильтруйте. Трижды в сутки употребляйте за тридцать минут до каждой трапезы. При приёме такого средства, изжога в животе проходит достаточно быстро.
6)  Гречка без какой либо предварительной готовки, также как и семечки тыквы, хорошо утоляет изжогу, достаточно всего одной щепотки. Для более лёгкого пережёвывания можно прожаривать до лёгкого коричневого румянца.
7) Сода при изжоге так же достаточно эффективна, просто разведите пол маленькой ложечки в стакане воды и выпейте. Щелочная среда содовой воды быстро нейтрализует лишнюю кислоту.
8) Питание при изжоге не должно содержать острых и слишком жирных блюд, так как они нарушают кислотную среду желудка.
Нужно заметить, что по статистике, чаще всего болезнь изжога появляется у людей, которые любят выпить спиртное и регулярно курят. А если ни при каких ухищрениях жжение не проходит – стоит обратиться к врачу, так вы можете предотвратить развитие заболеваний пищеварения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий