вторник, 30 июля 2013 г.

Как нормализовать менструальный цикл

Иногда в юном (и не только) женском организме могут происходить сбои и сдвиги в цикле менструации. Причин по которым такое случается – множество, но столько же есть и методов с этой проблемой справиться.

Месячные обязательно нужно поставить в привычные рамки, так как если этого не сделать, зачатие ребёнка в будущем будет просто не предсказуемо. И так, почему сбивается менструальный цикл? В первую очередь это причины несущие негативное влияние извне, например, постоянные или сильные нервные возбуждения (чаще всего негативные), шоковые состояния, чрезмерная утомляемость и тому подобное способно просто отсрочить или в тяжёлых случаях прекратить на некоторое время менструации.
Сбои могут также проявляться увеличением интенсивности кровотечения, и болевых ощущений.
Такие проблемы у женщин возникали испокон веков, поэтому существует масса способов как нормализовать менструальный цикл:
1) Если у вас наблюдаются постоянные сдвиги цикла, но вы наверняка уверены в состоянии здоровья и гормональном балансе, попробуйте заварить простую полынь, делать это необходимо как если бы вы готовили чай, только выдерживать следует около десяти минут. Курс – ежедневно перед трапезами, до тех пор, пока месячные не «встанут на место».
2) От чрезмерного кровотечения во время месячных тоже необходимо избавляться, так как при этом серьёзно понижается защитная способность организма, а из-за сильной кровопотери ощущается слабость. Точно так же как и в предыдущем рецепте заваривайте кору калины (её следует держать в кипятке около полу часа) или заваривайте тысячелистник.
3) Одолевают сильные боли при месячных, народные средства – то, что нужно. Заварите чай из хвоща полевого, и в течении менструации пейте по стакану раз в пару часов, это поможет уменьшить или вовсе убрать боль.
4) А если у вас наоборот, слишком мало крови – необходимо поддержать организм употреблением заваренной как чай листвы руты. Но трапезничать (кушать) после такого отвара нельзя на протяжении четверти суток.
5) Для нормализации месячных и становления их в необходимые рамки – регулярно в режиме неделя через неделю употребляйте два коктейля, первый – морковный сок с молоком (натуральным) в соотношении один к одному по пять стаканов в сутки, и второй в таком же соотношении и количестве сок репы чёрной с молоком. Продолжайте их пить пока месячные не пойдут как надо, и ещё пару недель после достижения желаемого результата.
6) Так же поможет и заваренная в отвар крапивы. Большую ложку сушёной и измельчённой листвы этого растения следует заваривать на кружку воды доведённой до температуры кипения, а затем отстаивайте шестьдесят минут в ёмкости закутанной одеялом. Выпить это количество следует в три захода за сутки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий