вторник, 30 июля 2013 г.

Ногтевой грибок, Микоз - Народное лечение

Ногтевой грибок, микоз — это заболевание ногтей, которое является инфекционным и протекает довольно мучительно. У мужчин грибок является более распространенным явлением, чем у женщин. К лечению ногтевого грибка следует подойти очень тщательно, так как сам он не проходит, может со временем создать аллергическую реакцию, переходящую со стоп в область паха, на живот, кожу груди и подмышки. Больному ногтевым грибком необходимо соблюдение личной гигиены. Существует большая опасность заражения грибком здоровых людей. Запрещается использовать чужие полотенца, расчески, обувь. Для эффективного лечения грибка лучше всего воспользоваться народными, проверенными средствами.
Народное средство для эффективного лечения ногтевого грибка травой чистотела.
После принятия ванны рекомендуется сделать ванночку для ног с добавлением отвара чистотела. Способ приготовления: четыре столовых ложки травы чистотела заливается водой, в количестве 6 стаканов, кипячение проводить 5 минут. Парить ноги 30 минут. Из этого отвара рекомендуется делать примочки на места, пораженные грибком.
Можно делать ванночки, добавляя вместо травы чистотела пищевую соду. Объем воды — 1 л, сода в количестве 1 столовой ложки.
Народное средство для эффективного лечения ногтевого грибка спиртом, глицерином и уксусом.
Существует такой рецепт: две чайных ложечки спирта, одна чайная ложечка глицерина и добавить эссенцию уксусную в количестве двух чайных ложек. Смазывать каждую ночь зараженный ноготь этой смесью. Проводится 15 или 30 процедур, в зависимости от протекания лечения. Лечение приведет к тому, что старый ноготь отпадет и вырастет новый и здоровый. Избегать попадения раствора на кожу — это может привести к ожогу. Если это произошло, то нужно сразу протереть кожу и промазать жиром.
Лечение ногтевого грибка лопухом.
Хорошим средством при грибке является лопух. Берется свежий лист лопуха. Не мыть его, а протереть тряпочкой. Прожилки, которые находятся с обратной стороны лопуха, простучать молотком и прокатать скалкой, чтобы выступил сок. Поставить ногу на лист, завернуть края так, чтобы они закрывали пальцы ног, забинтовать. Компресс делать три недели.
Народное средство для эффективного лечения ногтевого грибка прополисом.
Приобрести в аптеке настойку прополиса 20 %. Ватный тампон обмакнуть в настойку, приложить к больным ногтям. Процедура проводится ежедневно. Пораженный ноготь в скорости сойдет и вместо него вырастет новый и здоровый.
Народное средство лечения ногтевого грибка йодом.
1 каплю йода наносить 20 дней утром и вечером на пораженные грибком ногти.
Ногти соседние, имеющие здоровый вид, тоже обработайте йодом. Через неделю должно появиться ощущение легкого жжения в области около ногтей. Это является свидетельством успешного лечения.
Народное средство для лечения ногтевого грибка с помощью чайного гриба.
На поврежденный ноготь можно приложить чайный гриб, завернуть целлофаном и забинтовать. Делать на ночь. Первоначально от компресса может возникнуть боль. Компресс снять утром, ногу промыть в теплой воде, обрезать маникюрными ножницами омертвевшие кусочки кожи, всю поверхность обработать йодом.
Ножные ванны для лечения ногтевого грибка.
Рекомендуются ножные ванночки с применением морской соли. Проводить процедуру ежедневно по15 минут. Лечение длится неделю.
Готовить ванночки из мыла и соды. Температура воды таких ванночек должна быть 38 или 40° C. Принимать ванночки два раза в неделю. Состав: семь литров воды, три столовых ложки пищевой соды и жидкое мыло. Промокнуть стопы бумажной одноразовой салфеткой, после применения ванночки. Удалить маникюрными ножницами или пилочкой пораженные грибком участки ногтей. Процедура длится 3 месяца.
Лечения ногтевого грибка соком чистотела
При поражении грибком ногтей, можно наносить на них свежий сок чистотела. Сок наносить трижды в день, процедуру проводить 3 месяца.
Народное средство для эффективного лечения ногтевого грибка листьями рябины.
Растереть листья рябины (свежие) и приложить к пораженным участкам, закрепив бинтом. Менять повязку ежедневно. Период лечения 1 месяц.
Ногтевой грибок можно излечить разными способами, но лучше заранее максимально предупредить его появление: в общественных банях и саунах остерегайтесь ходить босиком, надевайте обувь, принесенную из дома. Не пользуйтесь чужими полотенцами и предметами туалета, не надевайте чужую обувь.
При соблюдении этих условий у грибка будет меньше шансов к вам подобраться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий